Перейти к содержимому
Главная страница » Блог » Почему обязательно нужно завести карточку компании в Я Бизнес

Почему обязательно нужно завести карточку компании в Я Бизнес

    Я Бизнес — это бизнес-портал от Яндекса, который позволяет зарегистрированным компаниям бесплатно размещать информацию о своих товарах и услугах, а также контактную информацию и отзывы клиентов. Ниже перечислены несколько причин, почему стоит завести карточку компании в Я Бизнес:

    1. Увеличение онлайн-присутствия: регистрация в Я Бизнес поможет вашей компании появиться на страницах поисковой выдачи Яндекса и в топах результатов поиска по отдельным товарам или услугам. Это даст больше шансов потенциальным клиентам увидеть вашу компанию и обратиться к вам за услугами.
    2. Удобство для клиентов: карточка компании в Я Бизнес содержит всю необходимую информацию о вашей компании, включая адрес, телефон, часы работы, отзывы и прочее. Клиенты могут быстро найти всю нужную информацию и решить, нужны ли им ваши услуги.
    3. Размещение отзывов: Я Бизнес дает возможность клиентам оставлять отзывы о вашей компании, что поможет вам привлечь больше клиентов и увеличить продажи. Отзывы также могут помочь усилить доверие к вашей компании.
    4. Бесплатно: регистрация в Я Бизнес абсолютно бесплатна, что делает эту возможность очень привлекательной для любой компании.
    5. Аналитика: Я Бизнес предоставляет информацию о том, как часто пользователи просматривают вашу карточку, какие запросы они использовали для поиска вашей компании, и т.д. Это поможет вам анализировать данные и оптимизировать свой бизнес.
    6. Сайт компании: Вам доступен сайт, который создается автоматически на основе информации из профиля компании и представляет собой витрину товаров и услуг с названиями, описаниями и фотографиями. Ссылку на сайт можно найти в личном кабинете Яндекс Бизнеса в разделе «Сайт». Вы можете легко редактировать информацию на сайте, меняя цвет фона, загружая дополнительные материалы, такие как описания акций для клиентов. Кроме того, вы можете подключить функцию «Корзина для заказов», позволяющую клиентам оформлять покупки, а уведомления о новых заказах будут приходить на почту или в СМС. Важно отметить, что сайт уже настроен для рекламной кампании, поэтому вы можете легко подключить рекламу и привлечь новых клиентов.
    7. Рейтинг компании: У вас появится возможность разместить рейтинг компании на вашем сайте, который формируется на основе отзывов клиентов. Это может быть полезно для привлечения новых клиентов и повышения доверия к вашей компании. Чтобы разместить рейтинг на сайте, вам необходимо скопировать код виджета с рейтингом из вашего личного кабинета Яндекс Бизнеса и вставить его на нужную страницу вашего сайта.
    8. Карта для сайта с карточкой компании: У вас будет возможность разместить карту с карточкой компании на вашем сайте. Клиенты смогут быстро и легко найти адрес и расположение вашей компании, построить маршрут, узнать ваши контактные данные. Для того чтобы разместить карту с вашей карточкой на сайте, вам необходимо скопировать код виджета с картой из вашего личного кабинета Яндекс Бизнеса и вставить его на нужную страницу вашего сайта. Карта будет содержать информацию о местонахождении вашей компании, вашем адресе, телефоне и других контактных данных.

    Регистрация в Я Бизнес дает вашей компании бесплатную возможность привлечь больше клиентов и увеличить онлайн-присутствие. Это быстро и просто, поэтому мы рекомендуем обязательно завести карточку компании в Я Бизнес, чтобы улучшить свой бизнес, а если она уже заведена, то обязательно уточнить внесенные данные.